সাহিত্য

কবি মুহম্মদ নূরুল হুদা পেলেন ‘সার্ক লিটারেচর অ্যাওয়ার্ড’

সংগৃহীত ছবি

হ্যালোডেস্ক

বাংলাদেশের খ্যাতনামা কবি মুহম্মদ নূরুল হুদা পেয়েছেন ‘সার্ক লিটারেচর অ্যাওয়ার্ড’। গত শনিবার ভারতের নয়াদিল্লির ইন্ডিয়া ইন্টারন্যাশনাল সেন্টারের সি ডি দেশমুখ মিলনায়তনে কবিকে এই সম্মাননা দেওয়া হয়েছে। সংবাদমাধ্যমে পাঠানো এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানা যায়।

কবি মুহম্মদ নূরুল হুদা ছাড়া ও মালদ্বীপের কবি ও গবেষক আশরাফ আলী এবং নেপালের কবি ভীষ্ম উপরেটিকে এই সম্মাননা দেওয়া হয়। কবি মুহম্মদ নূরুল হুদার হাতে সম্মাননা স্মারক হাতে তুলে দেন সাহিত্য একাডেমির প্রেসিডেন্ট চন্দ্র শেখর কামবারা। ২০০১ সালে একই সম্মাননা পান কবি শামসুর রাহমান।

বাংলা সাহিত্যে অবদানের জন্য ২০১৫ সালে কথা সাহিত্যিক সেলিনা হোসেন এই সম্মাননা পান। বাংলাদেশের ইংরেজি সাহিত্যে অবদানের জন্য ২০১১ সালে রুবানা হককে ও ২০১২ সালে ফখরুল আলম এবং সৈয়দ মঞ্জুরুল ইসলামকে সার্ক লিটারেচর অ্যাওয়ার্ড দেওয়া হয়।

আর্কাইভ

ক্যালেন্ডার

March 2026
M T W T F S S
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031