রূপার ‘একলা কাটে রোজ’

হ্যালোডেস্ক

০৮ ডিসেম্বর ২০২৩


রূপার দিন কেটে যায় যথা নিয়মে। একলা কাটে রোজ দেখে আপনারনা ভাবছেন, রূপা কি একলা দিন পার করছেন কি না? না, আসলে তা নয় ! এবার‘একলা কাটে রোজ’ শিরোনামের একটি ফোক গান গাইলেন বর্তমান প্রজন্মের সম্ভাবনাময়ী কন্ঠশিল্পী সুজানা রূপা। রূপার কন্ঠে মৌলিক ফোক গান এটাই প্রথম।

গানটি লিখেছেন এ সময়ের তরুন গীতিকার মিলন মাহমুদ রবি। আর গানটির সুর করেছেন জাতীয় চলচ্চিত্র পুরষ্কার প্রাপ্ত গীতিকার ও সুরকার প্লাবন কোরেশী এবং সঙ্গীতায়োজনে ছিলেন ঋষিকেশ রকি।

সুরকার প্লাবন কোরেশী গানটির বিষয় বলেন, মিলন মাহমুদ রবি’র ‘একলা কাটে রোজ’ ফোক গানটি খুবই সুন্দর কথা মালায় লিখেছেন তিনি। আমিও চেষ্টা করেছি ভালো কিছু দিতে। গানটি রিলিজ হলে অবশ্যই শ্রোতা বন্ধুদের ভালো লাগবে।

কন্ঠশিল্পী সুজানা রূপা বলেন, মাহমুদ রবি’র বেশ কয়েকটি গান আমি গেয়েছি। তরুন গীতিকারদের মধ্যে তিনি খুবই ভালো গান লেখেন। সমসাময়িক বিষয়গুলো তিনি গানের মাধ্যমে তুলে ধরেন। ‘একলা কাটে রোজ’শিরোনামের গানটিও তেমনই একটি গান। সেই সাথে প্লাবন কোরেশী ভাইয়ের সুর গানটিতে নতুন একটি মাত্রা যোগ করেছে। গানের কথা আমার বেশ ভালো লেগেছে। আমার গাওয়া মৌলিক ফোক গান এটাই প্রথম। রেকর্ডিংয়ের সময় আমি সর্বোচ্চটাই দেওয়ার চেষ্টা করেছি। অবশ্যই দর্শক শ্রোতাদের মনে ধরবে গানটি। গানটিতে বাঁশি বাজিয়েছেন সায়েদ হাসান বাবু, ম্যান্ডোলিন ও রাবাবে ছিলেন শেখ জালাল উদ্দিন।

গানটির রেকর্ডিং ও মিউজিক ভিডিওর কাজ শেষে এখন সম্পাদনার টেবিলে রয়েছে রিলিজের অপেক্ষায়। ভিডিও নির্মাণে ক্যামেরা ও এডিটিংয়ে ছিলেন প্রিন্স বাবু, পোস্টার ডিজাইনে সৈকত সরকার এবং তরুন সিং-য়ের পরিচালনায় শিগগিরই গানটি দেখতে পাবেন ইউটিউব চ্যানেল ‘নগর টিভিতে’।

আর্কাইভ

ক্যালেন্ডার

May 2025
M T W T F S S
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031