রকমারি

যুবকের বিশেষ অঙ্গে আংটি, অস্ত্রোপচার করতে ডাকা হলো দমকল বাহিনী!

হ্যালোডেস্ক

২৯ জুলাই ২০২১


যেকোন বড় ধরনের আগুন লাগার ক্ষেত্রেই সাধারণত ডাক পড়ে দমকল কর্মীদের। কিন্তু হাসপাতালে অস্ত্রোপচারের সময় ডাকা হলো দমকলের কর্মীদের! হ্যাঁ, শুনতে অবাক লাগলেও সম্প্রতি ব্রিটেনে ঘটেছে এমনই ঘটনা। যেখানে অপারেশনের জন্য ডাকা হয় দমকল কর্মীদের।

কিন্তু কেন ডাকতে হলো দমকল কর্মীদের? জানা গেছে, সম্প্রতি এক যুবক আজব অসুস্থতা নিয়ে ভর্তি হন হাডারসফিল্ড রয়্যাল ইনফার্মারি হাসপাতালে। দেখা যায়, তার পুরুষাঙ্গে আটকে রয়েছে ধাতুর আংটি। কিছুতেই তা বের করা সম্ভব হচ্ছিল না। এরপরই ওয়েস্ট ইয়র্কশায়ার ফায়ার অ্যান্ড রেসকিউ সার্ভিসের অন্তর্গত টেকনিক্যাল রেসকিউ সার্ভিসের কর্মকর্তাদের সাহায্য চান চিকিৎসকরা। তারাই এসে যন্ত্র দিয়ে ওই আংটিটি কেটে বের করেন।

এ প্রসঙ্গে হাসপাতালের প্রাক্তন এক কর্মকর্তা জানান, ‘আমি জানি না ওই যুবক কেন এমন কাজ করলেন। তবে আমার যেটুকু মনে হয়, পুরুষাঙ্গের দৃঢ়তা ধরে রাখতেই ওই কাণ্ড ঘটিয়েছে যুবকটি। এই ঘটনা খুবই বেদনাদায়ক। তবে এই আংটিটি দ্রুত বের না করতে পারলে, ওই যুবকের পুরুষাঙ্গে গ্যাংগ্রিন হওয়ার সম্ভাবনা ছিল। এই ধরনের কাজ কখনোই ধাতব আংটি দিয়ে করা উচিত নয়। প্রয়োজনে রবারের জিনিস ব্যবহার করা উচিত।’

জানা গেছে, ওই যুবককে গত ২২ জুলাই হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছিল। তবে বর্তমানে অনেকটাই সুস্থ রয়েছেন তিনি।

সূত্র : ইন্টারনেট

আর্কাইভ

ক্যালেন্ডার

June 2025
M T W T F S S
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30