আজকের দেশ

আষাঢ়ের বৃষ্টিতে শীতল হলো খুলনা

ছবি: হ্যালোটুডে

সুমনা সিরাজ সুমী, খুলনা:

অনেক প্রতীক্ষার পর এক পশলা কাঙ্ক্ষিত আষাঢ়ে বৃষ্টি শীতল করে দিল খুলনাঞ্চলের নগর জীবন। জ্যৈষ্ঠের তীব্র গরম শেষে আষাঢ় মাস শুরু হওয়ার পর থেকে বৃষ্টির অপেক্ষায় ছিলেন খুলনার মানুষ। মাঝে দুই-এক দিন ছিটেফোঁটা বৃষ্টি হলেও কাঙ্ক্ষিত বৃষ্টির দেখা পায়নি খুলনাবাসী। অবশেষে তীব্র গরমের পর দেখা মিললো বৃষ্টির।

বৈশ্বিক উঞ্চতার বিরূপ প্রভাবে জনজীবন যখন অসহনীয়, ঠিক তখনই এক পশলা বৃষ্টিতে প্রকৃতি খুঁজে পেল তার সজীবতা। হঠাৎ নামা এই বৃষ্টিতে গা ভেজাতে শিশু-কিশোরদের সাথে নানান শ্রেনীর মানুষদেরও উচ্ছাস চোখে পরার মতো।

চৈত্রের ছদ্মারণে আষাঢ়ের কাঠফাটা রোদ আর তীব্র গরমের পর বৃষ্টিতে খুলনার মানুষসহ প্রাণিকুলের মধ্যে অনেকটা স্বস্তি ফিরে আসে।

খুলনা আঞ্চলিক আবহাওয়া অফিসের সিনিয়র আবহাওয়াবিদ আমিরুল আজাদ বলেন, খুলনায় বর্ষা মৌসুমের বৃষ্টি শুরু হয়েছে। তবে আষাঢ়ের অবিরাম বৃষ্টির মতো এ বৃষ্টি বেশি সময় স্থায়ী হবে না।

আর্কাইভ

ক্যালেন্ডার

April 2026
M T W T F S S
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930